. Готовим вкусно и просто
Вторник, 30.04.2024, 03:40
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Вкуснятина

Главная » 2011 » Январь » 7 » Баранина
22:26
Баранина

      Общественное мнение полагает баранину наиболее полезным из всех видов мяса. Существует даже объяснение: когда скотину ведут на убой, она это чует и заранее огорчается, в результате чего в мясе ее накапливается вредный для человека адреналин. Баран же вследствие душевной нечуткости идет на заклание безмятежно, и поэтому его мясо остается неиспорченным. Мусульмане и евреи не едят свинью, индусы — корову, от баранины же не отказывается никто. У одной моей знакомой обнаружили рак, и лечил ее какой-то кавказский ведун.

В числе прочих наставлений велено было питаться только овощами и бараниной — супчик варить. В общем, она поправилась. Не знаю, из-за баранины ли. Но что-то тут есть. Вообще с бараниной сложно. Сложно добиться того, чтобы конечный продукт получился мягким и нежным. Вернее, никогда нет стопроцентной гарантии, что получится именно так. Я сам несколько раз ошибался, и молодой на вид барашек оказывался безнадежно жестким. Некоторые народы Кавказа предпочитают жарить барашка, не маринуя, — зарезали сразу на мангал. Не знаю, что там за бараны такие, — я бы не рискнул. Есть несколько способов маринования, обещающих последующую мягкость.  


        ИТАК, БАРАШЕК — самое нежное и полезное мясо, без которого невоз- можно восточная кухня. Море рецептов, один вкуснее другого. Насчет лечения рака бараниной — есть вопросы. Вспоминается старый анекдот — к колдуну приходит женщина с просьбой помочь вернуть не- верного мужа. Колдун рекомендует ночью отрезать прядь волос супру- га, сжечь их, пепел перемешать с пеплом из костра, разведенного по=. окном спальни, и развеять эту смесь в полнолуние над огородом. «По- может?» — спрашивает женщина. «Не помешает», — отвечает колдун. Я верю и видел множество чудесных исцелений. Пожалуй, их все объеди- няет одно — безусловная вера больного в силу метода лечения и жизне- любие — удивительная, не измеряемая ничем энергия человеческой души. Рекомендации воздержаться от баранины иногда помогают при псориа- зе.

Это старинное наблюдение, не имеющее сугубо научного объясне- ния, но могу засвидетельствовать о нескольких случаях, когда отказ от баранины свел на нет обострения при псориазе. Естественно, что при приготовлении маринада в ход идет все что угодно. N здесь не могу не восхититься фантазией А.М., который долгие годы использует нас как тест для маринадных экспериментов. Пока все удается, это говорит лишь о том, что при наличии свежего и качественного продукта никакой маринад не помеха. Могу добавить, что один из самых нежных продуктов — это запеченные: ягненок, которого я пробовал в Болгарии. Основу маринада там со- ставляет очень кислый йогурт. Изначальный крымский «шишлык» тоже замачивали кислым молоком.


Нравится

Прикрепления:
Категория: Мясные блюда | Просмотров: 988 | Добавил: uctinov | Теги: баранина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Категории раздела
Инструменты [5]
Мясные блюда [24]
Рыба [13]
Казанчик [13]
Первые блюда [11]
Салаты [4]
Классные рецепты [4]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
ТЕГИ
ножи Разделочные доски Кастрюли Сковородки Плиты Я начинаю с мясо Как выбрать мясо баранина Шашлык из баранины Немного про овощи Салат перец Лук как еда Люля-кебаб О свинине и говядине Свинные отбивные на решётки говядина БИФШТЕКСЫ БАРБЕКЮ С РОМОМ Курица и мангал жаренный на решётке с мёдом Цыплёнок Фаршированные окорочка в лимонном с Курица в чесночном соусе Мангал и рыба Шашлык из осетрины Шашлык из угря Фарель на решетке Сазан запеченный в костре МАРИНОВАННАЯ СЕМГА НА РЕШЕТКЕ Что такое казанчик? Как приготовить плов Как приготовить Домляма БАРАНЬЯ НОГА ФАРШИРОВАННАЯ СУАУГУНИ ДОЛМА С БАРАНИНОЙ Рагу охотничье Ушное КУРИЦА С ОВОЩАМИ ЛАГМАН МЯСО ПО-ГРЕЧЕСКИ С ЧЕРНОСЛИВОМ И КО КАЗАНЧИК И ОВОЩИ Овощное рагу по-простому Без казанчика Курица с черносливом в соусе из гре КУРИЦА С ЛУКОМ-ПОРЕЕМ И СОуСОМ С ТР КРОЛИК С ЛИМОНОМ ПО-СИЦИЛИЙСКИ КРОЛИК С ОЛИВКАМИ И ПОМИДОРАМИ СВИНОЕ ФИЛЕ С КОРОЧКОЙ ИЗ ПАРМЕЗАНА ШНИЦЕЛИ С ПЕСТО ПОРОСЕНОК С ГРЕЧНЕВОЙ КАШЕИ ГОВЯДИНА С ВИШНЕЙ ТУШЕННАЯ В ПИВЕ КОНЬЯЧНАЯ ГОВЯДИНА Супчик как он есть ЛУКОВЫЙ СУП (ЕВРОПЕЙСКИЙ ВАРИАНТ) ЛУКОВЫЙ СУП (АЗИАТСКИЙ ВАРИАНТ) Суп повир ЧИХИРТМА РАССОЛЬНИК МОСКОВСКИЙ С ПОЧКАМИ Гороховый суп с хвостом Суп из чечевицы и чеснока уха борщ Про макароны Катлетки ГРИБНЫЕ КОТЛЕТЫ Технология приготовления рыбных кот Немного вообще про рыбу Фаршированная рыба Карп ФАРШИРОВАННЫЙ ГРЕЧКОЙ рыба ФАРШИРОВАННАЯ ПО-ТАТАРСКИ Лещ ФАРШИРОВАННЫЙ КИСЛОЙ КАПУСТОЙ Жареная рыба Севича и сагудай Я люблю готовить
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz