. Готовим вкусно и просто
Среда, 24.04.2024, 20:51
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Вкуснятина

Главная » Классные рецепты

  Это небольшое, но действительно важное замечание может располагаться после любой главы.
Вот вы, прочитав книжку и рассмотрев картинки, вдохновились будущим процессом, накупили кастрюль и сковородок, съездили на рынок, простояли три часа у плиты, и — не получилось. Так. Пробежимся по пунктам. Инструменты нормальные? Плита горит?
С продуктами не ошиблись? Свежие? Все? И не получилось? Постойте-ка — а вообще вам процесс доставляет удовольствие? Не занимаетесь ли вы преодолением себя? Может, это вообще не ваше? Тогда бросьте без сожаления! Подарите кастрюли теще. Поверьте — количество людей едящих совсем не должно равняться количеству людей готовящих! Во-первых, так мы обесценим этот вид искусства. Представляете — все на свете стали художниками! А зрители? Во-вторых, стоит прислушаться к себе: вдруг там спит великий альпинист. ... Читать дальше »

Категория: Классные рецепты | Просмотров: 11803 | Добавил: uctinov | Дата: 03.02.2011 | Комментарии (31)


   С первым блюдом я познакомился в Перу, со вторым — в Норильске. И поразился, до чего же мир тесен. Кстати, и корейцы со своим рыбным «Хе» недалеко ушли.
Севичу готовят практически по всей Латинской Америке. История названия такова: когда-то американские солдаты, попробовав невероятно острое блюдо из сырой рыбы, кричали «Son of а bitch!», имея в виду именно его остроту. Постепенно «Son of а bitch» превратилось в «Севичу».
Выбираем рыбу. В Латинской Америке могут использовать любую океанскую хищную рыбу — тунца, макрель, меч-рыбу, морского окуня, даже камбалу. Я обычно (если я дома, а не в путешествии) беру лосося или семгу.
Режем рыбу на маленькие кубики (без костей, естественно). Кладем в фарфоровую или керамическую мисочку. Заливаем соком лимона (а лучше лайма), добавляем Табаско (не надо объяснять, что это такое?). Количество Табаско определяется степенью вашей любви к острому — вообще это блюдо должно быть огненным. Можно замешать Табаско с рав ... Читать дальше »

Категория: Классные рецепты | Просмотров: 2662 | Добавил: uctinov | Дата: 03.02.2011 | Комментарии (0)

0,5 кг любых
грибов, лучше
разных 2 яйца
1/2 луковицы 2 ст. ложки мелко
нарезанной зелени петрушки
толченые сухари
растительное
масло
соль
черный перец

    Перебрать грибы, вымыть и отварить в подсоленной воде, откинуть на дуршлаг и мелко нарезать.
Добавить к грибам яйца, нарезанный лук, петрушку, соль и перец по вкусу и столько толченых сухарей, чтобы получилась довольно густая смесь, Сделать котлетьт, обвалять их в панировочных сухарях или в муке и поджарить в сильно разогретом растительном масле,


ДОЛЖНО БЫТЬ ВКУСНО. Никогда не делал. Бабушка готовила грибную икру — жарила собранные мной грибы (разные) с луком, прокручивала через мясорубку, ... Читать дальше »

Категория: Классные рецепты | Просмотров: 1188 | Добавил: uctinov | Дата: 03.02.2011 | Комментарии (0)

   

   Давайте все-таки будем их называть макаронами, ладно? А то все эти «паста», «спагетти», «тальятелле», «паппарделле» — скромнее надо быть. Ну не в Италии мы. Сначала было забавно — вроде игра такая, а потом стало утомительно. К тому же у меня перед внутренним взором встают в первую очередь именно макароны — из детства. Они сероватого цвета, толстые и с дырочкой внутри, и их постоянно подают к котлетам. Бабушка клала вареные макароны в сковородку, заливала яйцом, ставила в духовку. Получалась запеканка. До сих пор помню вкус. В походах и путешествиях первая (и последняя) еда — макароны с тушенкой. Искусство приготовления заключалось в том, чтобы угадать правильное количество воды, чтобы к мо ... Читать дальше »

Категория: Классные рецепты | Просмотров: 1129 | Добавил: uctinov | Дата: 30.01.2011 | Комментарии (1)

Категории раздела
Инструменты [5]
Мясные блюда [24]
Рыба [13]
Казанчик [13]
Первые блюда [11]
Салаты [4]
Классные рецепты [4]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
ТЕГИ
ножи Разделочные доски Кастрюли Сковородки Плиты Я начинаю с мясо Как выбрать мясо баранина Шашлык из баранины Немного про овощи Салат перец Лук как еда Люля-кебаб О свинине и говядине Свинные отбивные на решётки говядина БИФШТЕКСЫ БАРБЕКЮ С РОМОМ Курица и мангал жаренный на решётке с мёдом Цыплёнок Фаршированные окорочка в лимонном с Курица в чесночном соусе Мангал и рыба Шашлык из осетрины Шашлык из угря Фарель на решетке Сазан запеченный в костре МАРИНОВАННАЯ СЕМГА НА РЕШЕТКЕ Что такое казанчик? Как приготовить плов Как приготовить Домляма БАРАНЬЯ НОГА ФАРШИРОВАННАЯ СУАУГУНИ ДОЛМА С БАРАНИНОЙ Рагу охотничье Ушное КУРИЦА С ОВОЩАМИ ЛАГМАН МЯСО ПО-ГРЕЧЕСКИ С ЧЕРНОСЛИВОМ И КО КАЗАНЧИК И ОВОЩИ Овощное рагу по-простому Без казанчика Курица с черносливом в соусе из гре КУРИЦА С ЛУКОМ-ПОРЕЕМ И СОуСОМ С ТР КРОЛИК С ЛИМОНОМ ПО-СИЦИЛИЙСКИ КРОЛИК С ОЛИВКАМИ И ПОМИДОРАМИ СВИНОЕ ФИЛЕ С КОРОЧКОЙ ИЗ ПАРМЕЗАНА ШНИЦЕЛИ С ПЕСТО ПОРОСЕНОК С ГРЕЧНЕВОЙ КАШЕИ ГОВЯДИНА С ВИШНЕЙ ТУШЕННАЯ В ПИВЕ КОНЬЯЧНАЯ ГОВЯДИНА Супчик как он есть ЛУКОВЫЙ СУП (ЕВРОПЕЙСКИЙ ВАРИАНТ) ЛУКОВЫЙ СУП (АЗИАТСКИЙ ВАРИАНТ) Суп повир ЧИХИРТМА РАССОЛЬНИК МОСКОВСКИЙ С ПОЧКАМИ Гороховый суп с хвостом Суп из чечевицы и чеснока уха борщ Про макароны Катлетки ГРИБНЫЕ КОТЛЕТЫ Технология приготовления рыбных кот Немного вообще про рыбу Фаршированная рыба Карп ФАРШИРОВАННЫЙ ГРЕЧКОЙ рыба ФАРШИРОВАННАЯ ПО-ТАТАРСКИ Лещ ФАРШИРОВАННЫЙ КИСЛОЙ КАПУСТОЙ Жареная рыба Севича и сагудай Я люблю готовить
Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz